В Центре молодежного инновационного творчества «Жуковский» состоялась встреча, посвященная вопросам современного образования в сфере цифровых технологий и расширению кадрового потенциала для малого и среднего бизнеса: «Инновационное образование, тенденции рынка труда и бизнес», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Организаторами встречи выступили жуковская торгово-промышленная палата и МООО «Движения жизни». В ходе дискуссии предприниматели обсудили актуальные вопросы: сотрудничество и условия взаимодействия бизнес-сообщества, потребность в квалифицированных кадрах, создание доступной среды непрерывного образования и обеспечение трансфера компетенций», – говорится в сообщении.

Сегодня во всех секторах экономики становятся востребованными образовательные программы IТ-компетенций – веб-дизайн и разработка, программные решения для бизнеса, IТ-решения на платформе 1С, кибербезопасность. Требования к цифровой грамотности предъявляются как новым сотрудникам, так и уже работающим.

ЦМИТ «Жуковский» на протяжении последних двух лет проводит обучение учащихся школ наукограда по программам дополнительного образования, в том числе связанным с компьютерными и цифровыми технологиями. Воспитанники ЦМИТа ежегодно участвуют в масштабных соревнованиях профессионального мастерства и достигают высоких показателей. Сегодня на площадке подмосковного ЦМИТа планируют обучать навыкам IT-мастерства по компетенциям WorldSkills и взрослое население.

«Дать начальные навыки цифровой грамотности молодежи, а также провести переподготовку или повышение квалификации можно на площадках Центров молодежного инновационного творчества, где для этого есть все необходимые технические возможности. Сегодня в Московской области уже работает 20 ЦМИТов, и ежегодно при поддержке правительства региона в области открываются новые площадки. Призываем предпринимателей активно пользоваться возможностями по подготовке и переподготовки кадров, которые есть на этих площадках», – сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Как получить заключение о целесообразности инвестпроекта в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии