Двадцать седьмого мая губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Отдельное внимание было уделено вопросу восстановления нарушенных прав граждан — участников долевого строительства и создания необходимой социальной инфраструктуры.

 «В этом году мы должны выдать более 19 тысяч ключей, — сказал Воробьев. — Что касается «Урбан групп», то порядка 5,5 тысяч ключей планируем выдать в 2019 году и львиную долю из 14 тысяч — в 2020 году. Эту программу мы ведем вместе с федеральным правительством, большие ресурсы направляем на социальную инфраструктуру — поликлиники, больницы, детские сады. Людей это беспокоит. Мы своевременно должны информировать: когда и где будут строить детские сады и школы».

Губернатор подчеркнул важность точечного информирования граждан: «Адресное информирование, максимальная забота о тех, кто живет в этих микрорайонах, должны быть обеспечены. Это касается и глав территорий. По каждому проблемному вопросу мы должны внимательно информировать. В Ленинском районе инициативные граждане подошли и спросили, когда будет построена канализационная станция. Ее муниципалитет строит, но Булатниковское поселение недостаточно информировано».

В ходе совещания Воробьев подчеркнул важность работы по благоустройству общественных пространств, в частности  детских площадок, которые в обязательном порядке должны проводиться с учетом запросов и предложений жителей.

«Сезонная тема – детские площадки, на них существует огромный запрос, мы сейчас проводим ремонтные работы. Очень важно спрашивать у жителей, какие именно элементы хотят родители. Прошу внимательно подходить к набору опций на детских площадках» — заключил губернатор.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии