Двадцать четвертого мая губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил с окончанием учебы выпускников Измайловской средней общеобразовательной школы Ленинского муниципального района, в этом году учреждение отмечает юбилейный 40-й выпуск, об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

«Сегодня очень волнительный торжественный день. Для тех, кто заканчивает 9, 11 классы, это период, когда надо сосредоточиться, успешно пройти экзамены. Всегда будут рядом ваши родители, учителя, которые потратили много сил и энергии, чтобы у вас все в жизни получалось. Я вас поздравляю, желаю успехов, удачи! Уверен, что вы достойно пройдете этот важный этап», — сказал Воробьев.

Развитие спорта в Измайловской школе является приоритетным, ежегодно учащиеся становятся призерами и победителями спортивных соревнований. Для подготовки к состязаниям по программе губернатора «Наш школьный двор» открыт новый современный стадион.

В образовательном учреждении работает 24 педагога, шесть из них – в возрасте до 35 лет. Необходимо отметить, что для привлечения молодых специалистов в регионе предусмотрены «подъемные» в размере 150 тысяч рублей. По поручению губернатора с 1 сентября прошлого года существенно увеличена доплата молодым педагогам и классным руководителям, которые впервые пришли работать в школу – до шести тысяч рублей ежемесячно. Для учителей и воспитателей также действует социальная ипотека, сертификаты по губернаторской программе получили уже 119 педагогов. В этом году квота увеличена почти в два раза, теперь подать заявки смогут учителя биологии и физики, а также молодые специалисты со стажем работы в Московской области не менее трех лет.

Учитель английского языка Светлана Витальевна Попова работает в Измайловской школе 38 лет. Во время вальса выпускников Воробьев пригласил Светлану Витальевну на танец.

«Этот выпуск – особенный. Очень целеустремленные, способные, ориентированные на карьеру и рост ребята. Радостно учить таких детей. Как педагог, я счастлива, что у нас такое молодое поколение», — рассказала учитель.

По школьной традиции ребята отпустили в небо голубей. Завершилось мероприятие совместным чаепитием, за которым выпускники рассказали губернатору о своих планах после получения аттестата.

«Сегодня Андрей Юрьевич рассказал о своем профессиональном становлении, дал нам много хороших советов на будущее. Было интересно и полезно. Я собираюсь поступать на факультет журналистики. С детства любила литературу, уже написала несколько статей в муниципальную газету», — поделилась выпускница Дарья Маринохина.

В Московской области последний звонок прозвенит для 108 тысяч старшеклассников, среди них 33,2 тысячи одиннадцатиклассников и 74,7 тысячи девятиклассников. Образовательные учреждения самостоятельно назначали дату торжества, большинство мероприятий прошли 23 и 24 мая. Первый экзамен выпускники сдадут 27 мая – ЕГЭ по географии и литературе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии