Девятнадцатого июня губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с жителями Подмосковья в Центре управления регионом, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Были приглашены активные граждане, которые оставляют наибольшее количество предложений на портале «Добродел».

В ходе мероприятия рассматривались вопросы работы с обращениями пользователей. В ситуационном центре присутствовали профильные министры. Также главы муниципалитетов приняли участие в обсуждении в режиме видеоконференцсвязи.

 «Мы решили еще активизировать нашу работу с жителями — и в части обращений на «Добродел», и по всем жалобам в целом. Важно объяснить жителям, как работает наша система, как решаются вопросы, — отметил Воробьев. — Наша задача – придать решению проблем другую скорость. Для этого мы все оцифровываем. Житель, который вызвал скорую помощь в Подмосковье, может теперь ее отслеживать и получать смс. Если мы говорим о системе образования, то это электронный портал, электронный журнал. Благодаря работе бокса здравоохранения в ЦУРе уменьшаем количество жалоб количество жалоб в день».

Центр управления регионом создан в Московской области в соответствии с Указом президента РФ. С помощью информационных систем в круглосуточном режиме осуществляется сбор и анализ данных всех сфер жизнедеятельности Подмосковья. Поступающая информация распределяется на 11 профильных блоков, где работают 122 представителя 30 министерств и ведомств Московской области.

За минувшую неделю в Центр управления регионом поступило 33 тысячи обращений. Из них более 28 тысяч сообщений жители отправили на портал «Добродел». Через межведомственную систему электронного документооборота зарегистрировано 4 787 писем, 522 сообщения поступило в социальные сети и 371 звонок зафиксирован на «Горячей линии губернатора».

В ходе встречи обсуждалось решение по обращению жителей городского округа Дубна. Инициативная группа собрала более 5 тысяч подписей и обратилась к губернатору, чтобы остановить деятельность предприятия по переработке медицинских отходов в черте города. В результате обсуждений Воробьев дал соответствующее поручение. В течение месяца в Дубне должна быть прекращена деятельность предприятия по переработке медицинских отходов и их утилизации.

«Нам нужна была поддержка губернатора. Он пообещал помочь в решении этого вопроса, — сказала жительница Дубны Анна Ореховская. — Решение в ЦУРе принимается очень быстро. Здесь собраны все ведомства, которые нужны. Это исключает огромную волокиту документов, отписок».

Жительница Люберец обратилась с просьбой о замене покрытия на детской площадке. Работы по установке нового покрытия запланированы выполнить до конца июля 2019 года.

Из городского округа Мытищи поступило обращение о состоянии автомобильной дороги на улицах Окружная и Первая в деревне Сухарево. В ходе обсуждения Губернатору доложили о том, что ремонт дорожного покрытия на обозначенном участке запланирован в соответствии с государственной программой развития и функционирования дорожно-транспортного комплекса Московской области с привлечением субсидии из дорожного фонда Московской области. Работы будут выполнены к началу июля 2019 года.

Вопрос восстановления автобусного маршрута «Зарайск – Рязань» поступил от жителей города Зарайск. Путь следования данного маршрута проходит в границах двух субъектов Российской Федерации: Московской и Рязанской областей, в связи с чем указанный маршрут является межрегиональным и в соответствии с действующим законодательством устанавливается по инициативе заинтересованного перевозчика. Губернатору доложили о том, что в настоящее время прорабатывается вопрос возобновления рейса автобуса с сентября 2019 года.

«У нас произошел прямой диалог с губернатором. Мы не ожидали и теперь очень благодарны, что такая связь существует. Хочется, чтобы в дальнейшем проблемы решались так же быстро», — подчеркнула жительница Зарайска Елена Асколкова.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии