К началу купального сезона этого года в регионе появятся еще восемь мест, которые будут оборудованы всем необходимым для безопасного и комфортного отдыха у воды, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Новые места отдыха у воды появятся в городских округах Балашиха, Дмитровский, Долгопрудный, Жуковский, Чехов, Электросталь, Раменский, Лотошино.

«Работа по оборудованию новых пляжей ведется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с целью повышения безопасности жителей и гостей Подмосковья во время отдыха у воды. За последние годы все несчастные случаи с летальным исходом на водоемах Подмосковья происходят в тех местах, где купание запрещено. На официальных пляжах, где дежурят спасатели и медицинский персонал, таких трагедий удается избегать» — подчеркнул Пестов.

К официальным местам отдыха у воды в Подмосковье предъявляются высокие требования в части безопасности и благоустройства. Там должны быть размещены спасательный и медицинский пункты, места для переодевания, душевые. Кроме того, на всех пляжах должны быть установлены урны для сбора мусора, заключены договоры на вывоз мусора и уборку территории.

В летний период 2019 на территории региона будет функционировать 208 официальных пляжей и мест отдыха у воды. Еще в 2013 году их было 70.

Аквапарки в Подмосковье: семейный отдых, стоимость и правила безопасности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии