В 2021 году АО «Центральная ППК» проведет работы по реконструкции в Московской области на Савеловском, Павелецком, Горьковском и Казанском направлениях, сообщает пресс-служба регионального Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«На остановках Катуар в Дмитровском округе, Карманово в Талдомском округе, Ковригино в городском округе Павловский Посад, Шугарово и Акри в округе Ступино, на станции Кабаново в Орехово-Зуевском городском округе, Кривандино в Шатуре и Вялки в Раменском округе  демонтируют старые платформы и возведут новые по современным стандартам», — говорится в сообщении.

Для дополнительной безопасности на краях платформ установят антискользящее покрытие. Платформы оборудуют пандусами и произведут укладку полосы безопасности из тактильной плитки. Также вместо старых люминесцентных ламп на станциях появится современное светодиодное освещение. На платформах обновят системы визуального и вербального информирования, навигацию, установят лавочки. Навесы для защиты от осадков на остановочных пунктах заменят на современные.

Строительно-монтажные работы не повлияют на работу станций. Чтобы пассажиры могли пользоваться пригородными поездами во время реконструкции платформ в привычном режиме, здесь построят временные деревянные платформы.
Также в 2021 году будут проведены работы по модернизации навесов на 36 остановочных пунктах.

В 2020 году компания реконструировала и модернизировала шесть остановочных пунктов. Все работы на станциях проходят в рамках реализации совместной с ОАО «РЖД» инвестиционной программы.

В пресс-службе напомнили, что в общественном транспорте обязательно ношение масок и перчаток. Приобрести эти защитные средства можно в билетных кассах на станциях компании и у кассиров-контролеров во время поездки.

Безопасность на железной дороге в Подмосковье: борьба с «народными тропами» и благоустройство инфраструктуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии