производство огнеупорных материалов в Наро-Фоминском округеИсточник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Фонд развития промышленности Московской области предоставил заем ООО «Кералит» на запуск производства периклазо-углеродистых и алюмо-углеродистых огнеупорных изделий на заводе предприятия в Наро-Фоминском округе, говорится в сообщении пресс-службы Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

По словам зампреда правительства Московской области Вадима Хромова, общая стоимость проекта составляет более 800 миллионов рублей, из них заем фонда развития промышленности Московской области составит 150 миллионов рублей.

«Проект ООО «Кералит» получил одобрение по условиям программы «Займы на приобретение оборудования». Фонд выделил средства под 5% годовых на 5 лет. Проект предполагает закупку нового оборудования и запуск современного востребованного российскими металлургами производства. В рамках реализации проекта на предприятии в течение 2019-2020 годов будет создано не менее 60 новых рабочих мест», — сказал Хромов.

Производитель огнеупорных материалов — ООО «Кералит» — начал работу в 2001 году. На сегодняшний день в портфеле компании 80 наименований продукции. Трудится на предприятии более 230 сотрудников. Основными клиентами являются крупнейшие металлургические заводы России и ближнего зарубежья.

Источник: РИАМО
Темы: Обеспечение рабочими местами в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии