Подведены итоги заседания конкурсной комиссии Министерства инвестиций и инноваций Московской области по предоставлению субсидии промышленным предприятиям на создание инженерной инфраструктуры, сообщает пресс-служба областного ведомства.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов рассказал, что комиссия одобрила 8 заявок, поступивших от инвесторов, которые возвели свои производства в Дубне, Ступине, Серпухове и Истре.

«Общая сумма компенсации, которую получат инвесторы в рамках возмещения затрат на создание инженерной инфраструктуры в 2019 году, составляет почти 220 миллионов рублей. Итоги комиссии еще раз демонстрируют, что программа доступна, она работает, и при соблюдении всех условий все заявители получают субсидии. Безусловно, данный вид поддержки сохранится и в следующем году. Мы призываем инвесторов к участию в этой программе», — отметил Хромов.

На прошедшей комиссии выделение субсидий одобрили предприятиям, занятым в сферах пищевого производства, фармацевтики и медицинских изделий, производства упаковки, химии (кремов/шампуней), а также сервисного оборудования для нефтеперерабатывающей промышленности.

В рамках программы поддержки правительство Московской области компенсирует резидентам региона затраты, понесенные при реализации промышленных инвестиционных проектов на создание объектов газо-, электро- и теплоснабжения, а также очистных сооружений.

С перечнем победителей конкурса можно ознакомиться на сайте.

Как получить инжиниринговые услуги по льготной цене в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии