Сообщить о сложной ситуации, в которой оказался человек без определенного места жительства, теперь в Подмосковье можно по номер 112. Звонок переадресуют в Московский областной центр социальной адаптации, сообщает пресс-служба Министерства социального развития области.

Специалисты центра оперативно подключатся к решению проблемы. Бездомному помогут восстановить документы, найти работу, а еще окажут юридическую помощь, в том числе в восстановлении утраченного жилья.

В центре бездомные могут получить ночлег, еду, одежду, а также помощь в решении трудностей и возвращении к нормальной жизни. В настоящий момент в нем проживает 75 граждан, а всего центр готов принять до 140 человек. Это люди, которым требуется помощь и поддержка. В холодные дни это будет особенно важно, ведь жизни бездомным угрожают морозы.

Тех, кто имеет инвалидность или существенные нарушения здоровья и не может жить самостоятельно, направят на стационарное соцобслуживание. А за теми, кто планирует жить самостоятельно, закрепят соцработника для оказания помощи и социальных услуг.

Как в Подмосковье инвалидам получить выплату на средства реабилитации>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии