Врачи Государственной ветслужбы Минсельхозпрода Подмосковья обеспечивают оказание ветеринарной помощи на Всероссийских соревнованиях по многоборью кинологов, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Всероссийские соревнования по многоборью кинологов среди команд и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации проходят в  городском округе Щелково с 23 по 26 июля.

«Эпизодическое благополучие и оказание неотложной ветеринарной помощи обеспечивают на соревнованиях сотрудники Щелковской ветстанции «Терветуправление 3». В работе врачей задействован автомобиль скорой помощи, укомплектованный современным диагностическим оборудованием и всем необходимым для вакцинации, реанимации, диагностики и взятия анализов животного», — рассказал глава областного Министерства сельского хозяйства Московской области Андрей Разин.

Мероприятие проходит на базе Центральной таможни «Кинологический центр Федеральной таможенной службы России». В соревнованиях кинологов участвуют 9 команд силовых структур и 74 служебные собаки.

«Травм и случаев, требующих серьезных вмешательств ветврачей на соревнованиях пока не было. Надеюсь, что и не будет», — отметил Разин.

Как оформить охотничий билет в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии