В доме правительства Московской области 30 медицинских работников получили сертификаты на жилье по программе «Социальная ипотека», до конца года такие документы получат 160 врачей, передает корреспондент РИАМО.

«Сегодня у нас первая церемония вручения жилищных свидетельств в этом году. Программа стартовала в 2016 году по поручению губернатора Андрея Воробьева. Очень радостно, что мы вручаем сертификаты специалистам одной из важнейших, благородных профессий – врачам. Сертификаты получат 30 врачей Московской области», – сказала первый заместитель министра жилищной политики Московской области Людмила Ращепкина в ходе церемонии.

Заместитель министра здравоохранения Подмосковья Антон Масякин добавил, что региональное правительство прилагает много усилий для того, чтобы в регион приезжали лучшие специалисты. 

«В любом регионе кадры, особенно врачи, решают все. И губернатор Московской области, и правительство делают все возможное, чтобы к нам приезжали лучшие специалисты, чтобы они оставались и оставляли здесь навыки, знания и действительно работали на благо нашего региона», – добавил Масякин. 

Программа «Социальная ипотека» появилась по инициативе губернатора Московской области в 2016 году. С начала ее реализации порядка 2 тысяч разных специалистов получили субсидии на покупку жилья.

Всего за 2021 год планируется выдать 365 сертификатов, среди которых: 160 врачей, 110 учителей и воспитателей, 85 молодых ученых и уникальных специалистов, а также 10 тренеров.

Социальная ипотека в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии