В новом коронавирусном стационаре в выставочном центре «Крокус экспо» создали хорошие условия для проживания медиков, организовано трехразовое питание и проживание на территории экспоцентра, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Всегда хотела помогать людям. Я тоже могу оказать свою квалифицированную помощь. Условия у нас замечательные, все на высшем уровне, мы такого не ожидали. Организовано питание и проживание врачей», – сказала врач-терапевт Вера Комарова, которая приехала из Красноярска.

Все врачи проходят обязательную спецподготовку для борьбы с Covid-19. Часть медперсонала разместят в отеле «Аквариум», который расположен в здании «Крокус экспо», что позволяет медикам быстро добираться до места работы.

«Каждый день проходим обучение, учимся надевать СИЗы, их нужно уметь правильно надеть и правильно снять. Условия созданы шикарные, питание очень хорошее», – прокомментировал врач из Красноярска Илья Бутырский.

Он добавил, что ему пришлось оставить в Красноярске свою семью – жену и будущего ребенка.

«Справимся, конечно, все вместе обязательно справимся!» – уверен врач.

На территории «Крокус сити» в 15 зале международного выставочного центра «Крокус экспо» по заказу правительства Московской области в кратчайшие сроки разворачивают временный инфекционный стационар ГБУЗ «Красногорской городской больницы №1» для пациентов с коронавирусом.

Детям – колбасу, врачам – цветы: как бизнесмены Подмосковья поддерживают людей в пандемию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии