Врачи Раменской больницы спасли сорокалетнего пациента с тяжелой открытой проникающей черепно-мозговой травмой, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«В Раменскую больницу поступил сорокалетний пациент с тяжелой открытой проникающей черепно-мозговой травмой с вдавлением осколков в полость черепа до 1,5 сантиметров, разрывом твердой мозговой оболочки и внедрением отломков в вещество мозга», — говорится в сообщении.

В материале уточнили, что площадь вдавления левой теменной кости составила 7,5 на 10 сантиметров.

«Наши специалисты успешно прооперировали пациента. Была проведена резекционная трепанация черепа в левой теменной области, удалены вдавленные, проникающие в вещество головного мозга отломки костей, остановлено кровотечение из поврежденных сосудов коры головного мозга, ушита твердая мозговая оболочка», — рассказал заведующий нейрохирургическим отделением Раменской больницы Сергей Леонов.

С первого дня после операции пациент находится в сознании, у него не выявлены неврологические нарушения. Сейчас он продолжает реабилитацию в больнице, находится под наблюдением врачей и готовится к выписке в ближайшее время.

Как получить высокотехнологичную медицинскую помощь в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии