Сегодня состоялась очередная утренняя тренировка в прямом эфире Instagram «Живу спортом» (@gdesport), которую провел чемпион России, вратарь московского «Спартака» и национальной сборной Артем Ребров, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Около 1,5 тысячи человек под его руководством выполнили комплекс упражнений, направленных на укрепление физической формы. Тренировка с Ребровым стала восемнадцатой в цикле аналогичных онлайн-занятий. Помимо него в прямой эфир «Живу спортом» выходили Александр Легков, Роман Широков, Анна Дьяченко, Максим Афонин, Ярослав Святославский и другие известные спортсмены, представляющие различные виды спорта», — говорится в сообщении.

«Приятно видеть, что спортивные звёзды такой величины присоединяются к акции «Живу спортом» и проводят тренировки в прямом эфире для всех тех, кто хочет оставаться в форме. Важным моментом является также то, что эти занятия помогают поддерживать и моральный дух. Люди видят, что спортсмены, за которыми они всегда следили и которых поддерживали, находятся дома и подают положительный пример. Таким обратом всем легче преодолеть этот непростой, но очень важный период домашней самоизоляции», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Онлайн-тренировки «Живу спортом» проходят ежедневно в 9.00. Также по вторникам и четвергам в 12.00 организованы занятия в прямом эфире для людей старшего возраста, участников программы «Активное долголетие». Записи эфиров сохраняются на сайте живуспортом.рф и канале «Живу спортом» в YouTube.

«Тренировки-онлайн я провожу не первый раз, публика принимает это хорошо. Считаю, что это очень полезно и даже необходимо в данных условиях. Сейчас не стоит затухать, а нужно активно поддерживать физическую форму, здоровое питание, соблюдать рекомендации по самоизоляции, так сказать, подкидывать дровишек в позитивный настрой и не давать людям унывать», — сказал Ребров.

Спорт и помощь психолога онлайн: как жителям Подмосковья оставаться в форме в самоизоляции>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии