В рамках проекта по ликвидации пробок в Ленинском округе расширили проезжую часть и оптимизировали работу светофоров на пересечении Расторгуевского шоссе с улицей Крымская у ЖК «Восточное Бутово» и на выезде из ЖК «Пригород Лесное», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«По поручению губернатора Московской области Андрея оробьева в Ленинском округе для сокращения пробок и обеспечения транспортной доступности выполнены локальные мероприятия. Обустроена выделенная полоса для выезда общественного транспорта из ЖК «Пригород Лесное», а для выезда из ЖК «Восточное Бутово» устроены переходно-скоростные полосы», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Он уточнил, что позитивные изменения ощутили более 21 тысячи жителей: время выезда из ЖК «Пригород Лесное» сократилось с 30 до 5 минут, а из ЖК «Восточное Бутово» – с 30 до 7 минут.

Выделенная полоса для общественного транспорта обустроена рядом с ТЦ «Волна» застройщиком жилого комплекса ГК «Самолет». На Володарском шоссе установили светофор и комплекс фотовидеофиксации.

В микрорайоне «Восточное Бутово» вдоль Расторгуевского шоссе (пересечение с улицей Крымская) обустроены переходно-скоростные полосы, которые позволили обеспечить беспрепятственный правоповоротный въезд и выезд на территорию жилого комплекса, а также разгрузить прямой ход по Расторгуевскому шоссе в сторону Варшавского шоссе. Движение на данном участке было открыто 29 марта. Работы проведены застройщиком ГК ПИК.

«Мы продолжим мониторить ситуацию на данных участках, при необходимости будем регулировать режимы работы светофорных объектов. Первые «узлы» развязаны. Впереди – большая работа по реконструкции Володарского шоссе, которая позволит решить транспортную проблему для жителей населенных пунктов, расположенных вдоль всей трассы», – отметил временно исполняющий полномочия главы Ленинского городского округа Дмитрий Абаренов.

Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии