Предпринимателя незаконно оштрафовали в Подмосковье Источник: © , пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области

Сотрудники Министерства социального развития Московской области и надзорные органы планируют провести проверку всех хосписов в регионе на предмет их содержания и соответствия нормам противопожарной безопасности, такое решение принято после пожара в частном хосписе в Красногорске, сообщает РИАМО.

Минувшей ночью в частном хосписе в Красногорске произошел пожар, в результате которого девять постояльцев скончались. Еще девять человек были госпитализированы.

«Не секрет, что в Подмосковье есть частные учреждения, которые находятся в жилых домах или не приспособленных для этого строениях. В ближайшее время Министерство социального развития Московской области и соответствующие надзорные структуры должны проверить все хосписы в регионе на соответствие их нормам содержания и нормам противопожарной безопасности», — сказал представитель пресс-службы уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семеновой.

По факту происшествия в частном хосписе в Красногорске возбуждено уголовное дело. Задержан организатор данного хосписа.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев приехал в красногорскую больницу и навестил пострадавших. Он отметил, что помощь будет оказана всем, кто оказался в сложной ситуации из-за пожара. Губернатор также выразил соболезнования родным и близким погибших в пожаре в частном хосписе.

Как оформить ежемесячную выплату по уходу за инвалидом в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии