Источник: Министерство образования Московской области

В Московской области стартовал второй этап обучения директоров общеобразовательных учреждений, сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

«В подмосковных школах стартовал второй этап проекта «Социальный капитал и структура организации как ресурс повышения качества преподавания в школе». С 19 по 23 августа состоятся семинары, где 430 директоров школ обсудят результаты исследований социального капитала, которые они провели в своих коллективах», — рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Она отметила, что в рамках проекта к процессу обучения подключаются заместители директоров по учебной и воспитательной работе. Всего вовлечены в процесс обучения более 1,3 тысячи управленцев школ региона.

«На семинарах участники освоят авторскую технологию по организации методической работы в школе, узнают, как развивать кадровый потенциал путем выстраивания эффективного взаимодействия педагогов.  Два года назад мы стали регулярно проводить образовательные семинары по наиболее актуальным вопросам нашей сферы деятельности, всего за время проведения семинаров в них приняли участие около 10 тысяч директоров школ и представителей муниципальных органов управления образованием. Продолжим и в новом учебном году проводить эту работу», — добавила Забралова.

Как педагогам пройти аттестацию в Подмосковье>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии