Второй этап выхаживания предусматривает лечение детей, имеющих 
противопоказания для выписки домой и новорожденных, переведенных из 
отделения реанимации и интенсивной терапии для дальнейшего выхаживания, говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Подмсоковья.

Помимо оказания специализированной медицинской помощи недоношенным детям в отделении проводят санитарно-просветительскую работу с матерями и родственниками новорожденных, а персонал оказывает им психологическую поддержку.

«Ранее детей, имеющих противопоказания для выписки домой, переводили в другие лечебные учреждения Московской области и Федеральные центры 
имеющие второй этап выхаживания. Теперь, благодаря открытию отделения 
патологии новорожденных, лечение и наблюдение младенцев проводится в 
стенах нашего центра» — рассказала заведующая отделением новорожденных Валерия Локтюшина.

После завершения лечебных и ранних реабилитационных мероприятий дети из отделения патологии новорожденных выписываются домой под наблюдение участкового врача-педиатра и врачей-специалистов. При наличии медицинских показаний дети переводятся в педиатрические стационары по профилю заболевания для продолжения лечения.

В Подмосковье работают 42 учреждения родовспоможения. Сформированная сеть центров материнства и детства, оснащенных современным оборудованием, позволяет выхаживать недоношенных детей с экстремально низкой массой тела.

Подарочный набор «Я родился в Подмосковье!». Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии