Торжественное открытие нового Консультационного центра Московского областного БТИ прошло в Красногорске, центр обустроили на базе МФЦ в торговом центре «Твой дом», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган, замглавы округа Красногорск Михаил Шувалов, генеральный директор ГУП МО «МОБТИ» Роман Ларин, директор Красногорского МФЦ Сергей Каюков, исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев, начальник отдела УФМС России по Московской области Елена Тарасова.

«Мы все сталкивались с вопросами оформления имущества, всегда возникают сложные вопросы, ведь идет пересечение разного законодательства: гражданского, семейного, наследственного, а также возникали проблемы правильного информирования, — отметил Министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган. – Сегодня мы открыли возможность личного общения жителей с профессионалами сферы недвижимости и земли. Желаю центру новых начинаний, успехов и удачи».

Это уже 33 предприятие на базе многофункционального центра в Подмосковье. Здесь можно получить информацию по вопросам регистрации и оформления недвижимости, узнать о правилах перевода садового дома в жилой, обсудить частные вопросы, связанные с землей и имуществом.

По словам Шувалова у населения есть реальная потребность в качественных и информативных консультациях в области недвижимости.

«Люди годами не могут зарегистрировать свое имущество, не могут понять механизм. В свое время я потратил полгода на регистрацию дачи. Такой центр – это создание комфортной среды. Я желаю успехов всем, кто посетит этот центр и пусть каждый получит здесь максимальный результат», — добавил замглавы.

Ларин подчеркнул, что в центры могут обращаться не только граждане, но и юрлица, в том числе председатели СНТ.

В пресс-службе подчеркнули, что с начала 2019 года в действующих центрах МОБТИ провели более 10 тысяч консультаций граждан.

Ознакомиться со списком действующих центров Московского областного БТИ можно на сайте.

Офисы «Мой бизнес» в Подмосковье: все услуги для предпринимателей в одном окне>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии