Выезд из Трехгорки на Северный обход Одинцова станет платным с 29 мая Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

На новой развязке в Трехгорке завершается обустройство комплексов взимания платы на выездах на автодорогу Северный Обход Одинцова — работы ведутся со стороны микрорайона Трехгорка и Рублевского проезда, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С 29 мая завершится тестовый режим эксплуатации и проезд по дороге станет платным», — говорится в сообщении.

Стоимость проезда с транспондером «Главная Дорога» через пункты взимания платы для легковых автомобилей в дневные часы составит 75 рублей (наличными и картами — 100 руб.), в ночное время (00.00-05.00) — 1 рубль (наличными и картами — 10 рублей). Рассчитать стоимость проезда можно на сайте оператора Северного обхода Одинцова.

До конца 2021 года также планируется завершить работы по строительству кольцевого пересечения со стороны Трехгорки, устройству шумозащитных экранов и благоустройству прилегающей территории.

В ведомстве напомнили, что в январе этого года было досрочно открыто движение по транспортной развязке для автомобилистов, следующих из микрорайона Трехгорка в направлении платной дороги Северный обход Одинцова. Новая развязка обеспечила выезд из микрорайона и дополнительный выезд на МКАД. Для водителей появилась возможность объехать заторы на Можайском, Минском шоссе, существенно сократив время в пути. До строительства развязки автомобилисты ежедневно тратили около часа, чтобы добраться до МКАД.

Центральная кольцевая автодорога: куда можно добраться и сколько стоит проезд>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии