По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева министр строительного комплекса региона Владимир Локтев посетил городской округ Люберцы, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Совместно с администрацией округа были определены «красные зоны» на основе обращений жителей и проработаны пути решения проблемных вопросов. В мероприятии принял участие глава Люберец Владимир Ружицкий», — говорится в сообщении.

Локтев отметил, что основные проблемы, выявленные в обращениях жителей, – это ямы во дворах и на дорогах, мусор, также жители жаловались на работу управляющих компаний.

В рамках мероприятия министр вместе с главой проверили ход строительства учебной пристройки Кадетской школы на улице 3-е Почтовое отделение, а также оценили благоустройство Центрального парка и  состояние улиц и пешеходных зон города: Октябрьского проспекта, Смирновской, Волковской и Комсомольской улиц.

В ходе  визита также удалось пообщаться с жителями города, которые пожаловались на очереди в отделении «Мои документы» на улице Звуковой. В разговоре с главой округа Локтев отметил необходимость увеличения численности сотрудников МФЦ для повышения скорости работы с жителями, напомнив о важности соблюдения санитарных норм.

«Мы сегодня прошли по городу, видим, что здесь достаточно чисто, ямочный ремонт ведется. Я думаю, те проблемы, на которые мы обратили внимание, будут сняты. Мы проконтролируем, чтобы они были решены», — подчеркнул глава Минстроя.

Все проблемные вопросы взяты на контроль министра, заключили в материале.

Рейтинг управляющих компаний Подмосковья: критерии оценки и санкции для аутсайдеров>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии