Школьная форма

Школьная форма

Источник: РИАМО , Ксения Сидорова

Многодетные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами в Подмосковье получат выплаты на школьную форму и питание до 10 августа. Зачисление пройдет в проактивном режиме, то есть автоматически, сообщила заместитель председателя правительства Московской области — министр социального развития региона Ирина Каклюгина.

«Мы с этого года впервые вводим такое понятие, как проактивная выплата. У нас многодетных, которые получат эту выплату (на школьную форму — ред.), порядка 100 тыс. человек. Те, кто получал эту выплату в прошлом году, получат ее проактивно, то есть вообще ничего делать не нужно. Автоматически до 10 августа этого года родителю …> просто упадет 3 тыс. рублей (на одного ребенка — ред.)», — сказала Каклюгина. 

По ее словам, если семья стала многодетной недавно, то для получения выплаты необходимо подать заявление на портале госуслуг. Выплату оформят в течение 7 дней. 

Каклюгина добавила, что семьи с детьми-инвалидами, которые получали выплату в прошлом году, также до 10 августа автоматически получат по 13 тыс. рублей на школьную форму и питание. Кроме того, семьи с низким доходом, где ребенок в этом году пойдет в первый класс, получат рюкзак с необходимыми школьными принадлежностями.

«Если семья (с низким доходом — ред.) получала выплату на ребенка от 0 до 16 лет в прошлом году, в этом году у них есть первоклассник, также автоматически до 10 числа (августа — ред.) мы сами связываемся с семьей по телефону и в удобное время на дом сотрудник соцзащиты принесет рюкзак для ребенка», — отметила Каклюгина.

Она также добавила, что в Подмосковье появится комплексная услуга «Скоро в школу». Ее запустят 10 августа.

Ранее Каклюгина сообщила, что в рамках комплексной услуги «Скоро в школу» около 110 тыс. подмосковных детей получат выплаты и школьные рюкзаки с канцелярскими принадлежностями.

Пособия для неполных семей и беременных в Подмосковье: кому положены и как получить>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии