Выпускникам Электростальского аграрного колледжа в торжественной обстановке вручили дипломы, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Дипломы выпускникам по специальности «Овощевод закрытого грунта» выдавали впервые. Эту новую специальность получили двадцать четыре студента колледжа», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По его словам, создание нового направления в колледже возникло в связи с тем, что в Подмосковье с каждым годом увеличивается количество тепличных хозяйств, которые нуждаются в квалифицированных кадрах.

«Факультет с обучением профессии овощевода защищенного грунта был образован в колледже Электростали четыре года назад и быстро набрал  популярность. Сегодня этой профессии здесь обучается 125 студентов. Главное то, что студенты проходят практику, а летом и по окончании колледжа имеют возможность временного трудоустройства на базе агропредприятий Подмосковья», — отметил Разин.

Выпускников-овощеводов поздравили сотрудники агрокомплекса «Иванисово». Они выразили благодарность руководству и педагогическому составу колледжа за качественную подготовку специалистов и выразили надежду, что ребята придут работать на городские сельхозпредприятия.

 По словам преподавателя – мастера производственного обучения ГБПОУ  «Электростальский колледж» Татьяны Кривенко, многие выпускники уже смогли найти для себя работу рядом с домом — шесть человек трудятся в грибном комплексе «Богородские овощи», трое — в агрокомплексе «Иванисово». А вот семь человек решили попробовать свои силы в получении высшего агрономического образования, и будут поступать в Российский аграрный университет имени К.А. Тимирязева.

Как подать документы в колледж или вуз Подмосковья онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии