Десятая Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре открылась 5 ноября в Центральном доме архитекторов, выставка-смотр продлится до 8 ноября, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Тенденция последних лет, которая особенно явно ощущается на этой юбилейной выставке, заключается в том, что возвращается само по себе понятие ландшафтной архитектуры. В представленных работах учтены и контекст окружающей застройки и особенности рельефа. Номинанты этого года, в том числе много работ из Московской области, демонстрируют высочайшее профессиональное качество проектов», — рассказала главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

В рамках фестиваля запланирована обширная деловая программа, а также выставка-смотр номинантов на высшую российскую награду для тех, кто работает в области садово-паркового искусства, ландшафтного строительства, благоустройства и озеленения.

Спикеры обсудят вопросы нормирования и стандартизации в ландшафтной отрасли, внедрение умных технологий, сохранение и развитие типологии городского сада и многое другое. Премия учреждена Ассоциацией ландшафтных архитекторов совместно с Союзом архитекторов России и Союзом московских архитекторов.

В 2019 году Премия присуждается по 20 номинациям, среди которых реализованные общественные пространства и проекты, объекты ландшафтной архитектуры социального значения, градостроительные концепции, проекты восстановления памятников садово-паркового искусства и другие направления.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии