Традиционный праздник «День поля Московской области» в этом году пройдет 17 июля в Дмитровском городском округе около деревни Карпово. Здесь будет представлено более 200 видов сельскохозяйственной техники и последние разработки в области агротехнологий. Одним из главных событий фестиваля станет традиционный межрайонный конкурс «Пахарь-2019», в котором примут участие более 60 механизаторов. О том, как пройдет «День поля» в Подмосковье, читайте в материале портала mosreg.ru.

Как зарегистрировать тракторы и самоходные машины в Подмосковье>>

Для аграриев

Трактора на ферме TH TRUE MILK Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Александр Щемляев

Для агропромышленного комплекса Подмосковья «День поля» — одно из главных мероприятий года. В этом году оно пройдет уже в 24 раз. На фестивале представят достижения в сфере АПК, обсудят инвестпроекты с бизнес-сообществом и подпишут соглашения с инвесторами. Спонсором фестиваля выступит один из ведущих мировых производителей удобрений группа «Акрон».

На фестивале представят более 200 видов сельскохозяйственной техники, в том числе новые разработки в сфере агротехнологий — отечественная и зарубежная техника для производства, оборудование для подготовки почвы, посева и посадки сельхозкультур. Будет продемонстрировано оборудование для животноводства, поставщики семян представят выставочные стенды, удобрения и средства защиты растений.

Фестиваль посетят представители правительства Московской области, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Московской областной Думы, Российской академии наук, главы администраций муниципальных образований, органов управления АПК Подмосковья и соседних регионов. Кроме того, на мероприятии будут присутствовать сотрудники научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений, производители сельскохозяйственной техники и поставщики средств защиты растений, минеральных удобрений, семян, студенты и учащиеся вузов, специалисты сельхозпредприятий и организаций АПК, представители Россельхознадзора.

Как получить удостоверение тракториста в Подмосковье>>

Для посетителей

Сдача норм ГТО в Сергиевом Посаде Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Программа Дня поля Московской области будет интересна любому жителю региона, не только аграрию.

Для посетителей подготовили спортивные активности, включая сдачу норм ГТО и воркаут. Здесь будут работать площадки для рукопашного и мечевого боя, кулинарные мастер-классы от известных шеф-поваров, дегустации от лучших фермеров Подмосковья, планируются выступления музыкальных коллективов и розыгрыш призов.
Для детей — батуты, аниматоры, аквагрим, мастер-классы.  Кроме того, гости праздника смогут побывать на сельских подворьях и принять участие в мастер-классах от опытных ремесленников, побывать на выставке изделий народных умельцев.

Какие растения запрещено выращивать в Подмосковье. Инфографика>>

Состязание механизаторов

День поля Источник: Фотобанк Московской области, Сергей Демянюк

Одно из главных событий фестиваля — традиционное межрайонное профессиональное состязание среди лучших механизаторов области «Пахарь-2019». Более 60 лучших механизаторов Подмосковья покажут возможности отечественных тракторов.

Впервые посоревнуются студенты, которые осваивают профессию тракториста-машиниста. Участники конкурса «Студен — пахарь» продемонстрируют теоретические знания, а затем выполнят практические задания — пахота и фигурное вождение сельхозмашины.

Лучший пахарь получит главный приз – автомобиль. Остальным участникам соревнований будут вручены ценные призы: мопеды, минимойки и наборы электроинструментов.

За что могут оштрафовать дачника в Подмосковье>>

Как добраться

Электричка Источник: РИАМО, Николай Корешков

На автомобиле до Дмитрова можно добраться по трассе А-104.

На автобусе № 401 — от метро «Алтуфьево» до автовокзала Дмитрова (1-й вагон из центра, через турникеты направо, по лестнице налево, остановка находится на дублере Алтуфьевское шоссе, д. 90). Расписание автобусов смотрите на сайте.

На электричке до Дмитрова можно добраться с Савеловского вокзала. Посмотреть расписание можно на сайте.

Адрес: Московская область, Дмитровский городской округ, деревня Карпово.

Экскурсии по Подмосковью на электричках: летние туры и скидки для пенсионеров>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии