Одним из претендентов на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье» стал проект Одинцовского округа – благотворительная выставка животных из приютов «Хочу Домой!», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.«В первые выставка «Хочу Домой!» прошла в Одинцово в октябре 2018 год. Через год она также состоялась на Одинцовской центральной площади, но уже в более масштабных размерах – около 70 животных были представлены на ней. Жители принимали активное участие в акции — приносили гречку, сухие и влажные корма, средства для ухода за животными», — рассказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Главная цель проекта – помощь бездомным животным, а также привлечение внимания общественности к проблемам бездомных животных.

Он добавил, что организация занимается не только выставками животных, сбором кормов и лекарств для приютов, но также проводит «Уроки Доброты», выставки детских рисунков и благотворительные концерты в поддержку животных.

«Наши жители занимаются действительно важным делом, и я очень надеюсь, что в этом году премия «Наше Подмосковье» достанется им», — отметил Иванов.

В пресс-службе напомнили, что конкурс на соискание ежегодной премии «Наше Подмосковье» стартовал в начале июля. В этом году будет вручено 1 тысяча премий по 180 тысяч рублей в четырех номинациях: экология, творческое и духовное наследие, волонтерство и благотворительность, прорыв.

Проголосовать за понравившийся проект можно на официальном сайте премии «Наше Подмосковье».

Премия «Наше Подмосковье» 2019: условия участия и лидеры голосования

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии