Шестнадцатого ноября, в день памяти героев-панфиловцев, у мемориального комплекса «Героям-панфиловцам» у поселка Дубосеково Волоколамского округа в 14.00 начнется масштабное мероприятие, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В качестве почетных гостей на мероприятие приглашены внучки генерала Панфилова – Айгуль и Алуа Байкадамовы, представители посольств Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, члены Ассамблеи народов Евразии и Международной экспедиции «Трудовая доблесть России. Резервы человечества»», — говорится в сообщении.

В программе – вынос штандартов и Государственного флага Российской Федерации ротой почетного караула, обмен капсулами с землей между делегациями России и Казахстана, возложение цветов к мемориальному комплексу

Завершится мероприятие символическим «Выстрелом Памяти» из 76-мм дивизионной пушки ЗИС-3 – первого в мире артиллерийского орудия, которое собиралось на конвейере, и самой массовой пушки Великой Отечественной войны. Орудийный расчет составят военнослужащие одной из частей Западного военного округа – правнуки тех, кто 80 лет назад в Битве под Москвой начинал путь к Великой Победе.

Музей «Зоя» в Петрищеве: эффект присутствия в страшном сорок первом>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии