Оборудование ЖКХ, мастер, ремонт, котельная, зимаИсточник: ©, пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Задолженность за энергоресурсы предприятий в Московской области на сегодняшний день достигла своего рекордного минимума, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики Подмосковья.

«Сумма рекордно низкая за последние восемь лет и составляет 2,9 миллиарда рублей. Среди отстающих муниципалитетов – Дубна, Руза и Щелково», – говорится в сообщении.

Заместитель министра энергетики Московской области Евгений Гаврилов напомнил, что в разгаре отопительный сезон и сбой при оплате текущих платежей за погашение задолженности недопустимы. Ситуация держится на особом контроле.

«Тот настрой, который сейчас сформулирован, по необходимости и более глубокому анализу и вниманию со стороны глав к проблематике задолженности, позволяет принимать такие решения, которые борются с долгами за топливно-энергетические ресурсы. Что самое главное, это позволит в дальнейшем снизить риск ограничения подачи тепла в дома наших граждан», – отметил Гаврилов.

Как присоединиться к инженерным сетям онлайн в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии