Мособлдума Источник: пресс-служба Мособлдумы

Московской областной Думой приняты изменения в ряд законов по вопросам противодействия коррупции, поводом к внесению которых послужили нововведения в федеральном законодательстве связанные с участием должностных лиц в управлении некоммерческими организациями, сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопастности.

«В результате — при желании, к примеру, входить в состав исполнительного органа некоммерческой организации лица, замещающие государственные и муниципальные должности в регионе, должны подать уведомление. При этом принимать участие в управлении организации они вправе исключительно на безвозмездной основе», — говорится в сообщении.

Вторая часть изменений заключается в создании в муниципальных образованиях области, комиссий по соблюдению ограничений, запретов и исполнению обязанностей, установленных федеральным законодательством, лицами, замещающими муниципальные должности.  Кроме того, закон позволит кадровым службам осуществлять комплексный анализ представляемых данными лицами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Бизнес-омбудсмен Подмосковья: как предпринимателям получить помощь в защите своих прав>>

Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии