Порядка 60 предпринимателей Электрогорска посетили встречу с заместителем председателя правительства Московской области Вадимом Хромовым на площадке компании «ЭкоЛаб», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«В ходе мероприятия бизнесмены задали порядка 20 вопросов», — говорится в сообщении.

Гости встречи интересовались вопросами кредитования МСП, налогообложения, выкупом и арендой муниципальной собственности. Также прозвучали вопросы, касающиеся участия субъектов МСП в госзакупках.

«По отдельным проблемам мы смогли предложить варианты решения прямо на встрече. В частности, предпринимателю, который испытывает проблемы с доступом к банковскому финансированию, было предложено изучить возможности «Корпорации МСП» и Московского областного гарантийного фонда. Также мы предложили предприятию, которое находится в процессе продажи активов, оказать содействие в переговорах с новым инвестором для сохранения производственных процессов в период сделки. Безусловно, были и острые вопросы, в которых нужно разбираться более глубоко, но и эти проблемы мы готовы решать. Это и есть цель наших встреч с предпринимателями — выявить запросы и проблемы бизнеса для их устранения», — рассказал Хромов.

Зампред также призвал предпринимателей активнее пользоваться мерами поддержки бизнеса, а имеющиеся вопросы, проблемы и инициативы доводить до органов исполнительной власти через электронную платформу 0150, которая работает как единый телефон и электронная приемная [email protected].

Следующие встречи зампреда правительства с бизнесом пройдут 19 февраля в Жуковском и 20 февраля в Воскресенске.

Узнать подробнее и зарегистрироваться можно на главной странице официального портала Министерства инвестиций и инноваций.

Бизнес-омбудсмен Подмосковья: как предпринимателям получить помощь в защите своих прав>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии