Профориентация Источник: Министерство образования Московской области

В Московской области на 54 площадках активно проводятся практические мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее», сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

«Под руководством опытных наставников ребята знакомятся с различными профессиями, на деле пробуют свои силы в разных сферах профессиональной деятельности по 89 компетенциям. Это и администрирование отеля, и хлебопечение, и кровельные работы по металлу, и геодезия», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, мероприятия проводятся как в очном формате, так и онлайн. Участие в них бесплатное для детей и родителей.

«Мероприятия проходят очень увлекательно и интересно. Всего в рамках проекта школьники могут посетить четыре практических мероприятия начинающего и продвинутого уровней и получить представление о шести профессиях. Такой опыт поможет ребятам определиться с будущей специальностью», — добавила Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11 классов «Билет в будущее» реализуется по поручению президента Российской Федерации и в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Как в 2020 году подмосковным школьникам принять участие во Всероссийской предметной олимпиаде>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии