В Подмосковье в 5 раз выросло число записавшихся на вакцинацию от коронавирусной инфекции, заявила заместитель председателя правительства Московской области – министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. 

«Уже сейчас вакцинировано почти 1,3 млн человек. Это всего 17%. Этого недостаточно для формирования коллективного иммунитета. Сейчас мы видим ежедневный рост по записи на вакцинацию. За последнюю неделю он вырос в 5 раз», — сказала Стригункова. 

Она отметила, что по темпам вакцинации регион вышел на третье место в РФ.

С начала пандемии в Московской области выявлено 296 547 случаев заболевания, скончались 6384 человека, выздоровели 242 744 пациента.

На прививку можно записаться через портал госуслуг, в поликлинике, в МФЦ и по номеру «122». Без записи можно прийти в мобильные пункты в торговых центрах — с собой достаточно иметь паспорт и полис.

Сразу после первой инъекции житель получает сертификат в бумажном виде. Всем, кто зарегистрирован на госуслугах, придет уведомление в личный кабинет, а после второго компонента появится QR-код, который можно при необходимости предъявлять прямо на телефоне.

Как переболевшему коронавирусом стать донором плазмы в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии