С начала 2021 года средняя заполняемость индустриальных парков Московской области выросла на 5,6%, и на сегодняшний день составляет 66,6%, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Московская область – лидер по количеству индустриальных парков среди регионов России. При этом качественный показатель работы этих территорий также очень высок – сегодня мы уже заполнили наши парки на 66,6%, а к концу года ожидаем, что этот показатель превысит 71%», — сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Индустриальные парки – территории с готовой промышленной инфраструктурой, что закрывает целый ряд вопросов на начальном этапе реализации инвестиционного проекта. Поэтому инвесторы предпочитают выбирать именно такие площадки для своих производственных проектов.

«С начала года в подмосковные индустриальные парки было привлечено 44 новых резидента, которые планируют инвестировать в свои производства 18,5 млрд рублей. По итогам реализации этих проектов будет создано более 2 тыс. рабочих мест для жителей области», – сообщила Зиновьева.

Всего в Подмосковье функционирует 59 индустриальных парков, 21 из которых уже заполнен на 100%. Подобрать площадку для реализации инвестпроекта на свободных площадях индустриальных парков региона можно через инвестиционный портал Московской области.

Как попасть в перечень системообразующих организаций Подмосковья и получить поддержку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии