Расширенное заседание коллегии министерства культуры Московской области состоится в концертном зале музея-заповедника П.И. Чайковского в Клину 21 июня, сообщает пресс-служба областного ведомства.

«Двадцать первого июня в 14.00 в концертном зале музея-заповедника П.И. Чайковского в Клину состоится расширенное заседание коллегии министерства культуры Московской области», — говорится в сообщении

В программе – выступление министра культуры Московской области Нармин Ширалиевой с докладом о региональных проектах «Культурная среда Подмосковья», «Творческие люди Подмосковья», «Цифровая культура Подмосковья»; выступление начальника Управления музейной деятельности, связей с общественностью и информационным ресурсам Елены Казанцевой с докладом «Музей и церковь. Конструктивный диалог»; выступления заместителя министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой и начальника Управления бюджетного планирования и государственных закупок министерства культуры Московской области Асхата Биджиева.

Вечером в тот же день, в 19.00 состоится торжественное открытие Пятого Международного фестиваля искусств имени П.И. Чайковского. На большой сцене зрители увидят концерт «Улыбка Чаплина» («Chaplin’s smile») с участием внучки Чарли Чаплина Киры Чаплин, обладателя премии Грэмми скрипача Филиппа Квинта и пианистки Зарины Шиманской.

Для проезда из Москвы в Клин и обратно для аккредитованных журналистов будет организован трансфер.

Заявки на аккредитацию присылать Анастасии Нефедовой на электронную почту: [email protected], подробности можно узнать по телефону: 8(903) 798-80-89.

Проект «Летний кинотеатр» в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии