По итогам укороченного сезона защитник подмосковных «Химок» Алексей Швед стал лучшим снайпером чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Главная звезда клуба из Московской области оказался сильнейшим в сезоне по набранным очкам (22.4), результативным передачам (9.2) и эффективности (24.2). Также он стал лучшим игроком Матча Звезд Единой лиги ВТБ, набрав 42 очка», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что сезон завершился без определения чемпиона, так как клубами на момент остановки чемпионата было проведено неравное количество встреч, однако «Химки» находились на первой строчке турнирной таблицы.

«В связи с пандемией коронавирусной инфекции нового типа, руководство большинства крупных турниров были вынуждены отложить старт нового, а также приостановить или досрочно завершить текущий спортивный сезон. К сожалению, сезон 2019-2020 года Единой лиги ВТБ доигран не будет, а подмосковный клуб «Химки», который как всегда вел борьбу за самые высокие места в чемпионате, не станет обладателем чемпионского титула, несмотря на то, что был его лидером на момент приостановки игр», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Министр также отметил, что в индивидуальном соревновании спортсменов третий сезон подряд звание лучшего снайпера чемпионата достается защитнику «Химок» Алексею Шведу. Это лишний раз подтверждает его ценность как одного из сильнейших баскетболистов Старого Света, высочайший профессионализм и индивидуальное мастерство.

«Желаю Алексею сохранить свой уровень и в следующем сезоне и продолжать радовать не только болельщиков своей команды, но и всех любителей баскетбола», — добавил Терюшков.

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии