ЖК "КИТ" в Мытищах Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «СЗ Инвест Груп» заключение о соответствии компании и ее проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ), которое дает право указанному застройщику заключать с гражданами договоры долевого участия при строительстве корпусов №1 и №2 ЖК «Кит» на Новомытищинском проспекте в Мытищах, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По проекту дома рассчитаны на 1344 квартиры, общей жилой площадью 70,9 тысячи квадратных метров», — рассказал руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Следить за ходом строительства указанных домов можно в мобильном сервисе «Подмосковные стройки» на платформе «Добродел». Для этого необходимо в фильтрах ввести название жилого комплекса или застройщика.

В управлении напомнили, что в области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, он не должен числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии