Проект строительства Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «СЗ «Мегастрой» заключение о соответствии компании и ее проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ), сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Документ дает право указанному застройщику заключать с гражданами договоры долевого участия при строительстве ЖК «Никольская Панорама»,  который возводится на улице Красная городского округа Солнечногорск», — говорится в сообщении.

Руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян отметил, что по проекту дом рассчитан на 250 квартир общей жилой площадью 19,7 тысячи квадратных метров.

Следить за ходом строительства указанных домов можно в мобильном сервисе «Подмосковные стройки» на платформе «Добродел». Для этого необходимо в фильтрах ввести название жилого комплекса или застройщика.

В Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, он не должен числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и так далее.

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии