Застройщик в Ленинском городском округе получил право начать регистрацию договоров долевого участия на два новых дома, сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

«Имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объекты и начать привлечение денежных средств граждан», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Подмосковья Артур Гарибян.

Главгосстройнадзор региона выдал застройщике ООО «СЗ «Дивное-сити» заключение о соответствии компании и ее проектной декларации необходимым требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ). Документ дает право обществу заключать с гражданами договоры долевого участия при строительстве корпусов №3 и 4 ЖК «Миниполис «Дивное», строящегося в Ближних Прудищах.

По проекту дома рассчитаны на 298 квартир общей площадью 20,5 тысяч квадратных метров. В них предусмотрены 92 нежилых помещения площадью 1 тысяча квадратных метров. Следить за ходом строительства можно на платформе «Добродел».

В ведомстве отмечают, что в Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор, учитывая ряд факторов: застройщик не находится в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не приостановлена, руководство компании и главный бухгалтер не имеют судимостей и не числятся в реестре недобросовестных поставщиков.

Как в Подмосковье онлайн оформить субсидию на оплату коммунальных услуг>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии