Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «СЗ «Театральный парк» заключение о соответствии компании и ее проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ), сообщает пресс-служба областного ведомства.

Документ дает право указанному застройщику заключать с гражданами договоры долевого участия при строительстве пяти домов №№35, 38, 39, 40 и 42 ЖК «Театральный парк», который возводится в микрорайоне Болшево городского округа Королев.

«Имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объекты и начать привлечение денежных средств граждан», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

По проекту все пять домов №№35, 38, 39, 40 и 42 рассчитаны на 464 квартиры, жилой площадью 19,4 тысячи квадратных метров.

В пресс-службе напомнили, что в Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона.

Как получить заключение о соответствии застройщика требованиям ФЗ-214 в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии