Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО СЗ «Веста-Строй» заключение о соответствии компании и ее проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ), документ дает право застройщику заключать с гражданами договоры долевого участия при строительстве двух жилых домов (№ 1 и № 2/1) ЖК «Кратово ГрадЪ», сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Жилой комплекс возводится на улице Нижегородская городского поселения Кратово в Раменском городском округе», — говорится в сообщении.

Руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян пояснил, что, имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объекты и начать привлечение денежных средств граждан.

По проекту дом № 1 рассчитан на 142 квартиры общей жилой площадью 4,8 тысячи квадратных метров. Дом № 2/1 рассчитан на 56 квартир общей жилой площадью 2,7 тысячи квадратных метров. Следить за ходом строительства указанных домов можно в мобильном сервисе «Подмосковные стройки» на платформе «Добродел». Для этого необходимо в фильтрах ввести название жилого комплекса или застройщика.

В пресс-службе напомнили, что в Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, он не должен числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей.

Как в Подмосковье получить заключение об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии