Застройщики приведут в порядок стройплощадки по требованию Главгосстройнадзора Подмосковья Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Инспекторский состав Главгосстройнадзора проводит рейды, в ходе которых проверяет содержание строительных площадок, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«В весенний период особенно важно следить за соблюдение порядка на стройке. Машины, выезжающие с территории объекта не должны создавать проблем жителям, оставляя за собой грязь на дороге, поэтому сейчас мы особенно тщательно следим за тем, как застройщики обеспечивают чистоту», — сказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

По его словам проверки проводятся во всех муниципалитетах Подмосковья. На объект инспекторы выезжают с планшетом, в котором в ходе проверки заполняют чек-лист на соблюдение обязательных требований, среди которых наличие пункта мойки колес, ограждения, информационного щита.  

За вынос грязи со строительной площадки ответственных лиц привлекут к административной ответственности. Им грозит штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии