Прием работ на конкурс детского патриотического рисунка «Александр Невский – гордость земли русской», посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского завершается 10 августа, он проводится Московской губернской универсальной библиотекой для юных жителей региона в возрасте от 6 до 17 лет, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«На конкурс принимаются иллюстрации к книгам о жизни Александра Невского, рисунки о роли великого князя в истории нашей страны, о его блестящих победах в Невской битве и Ледовом побоище», — говорится в ведомстве.

В состав жюри конкурса входят профессиональные художники, искусствоведы, историки и библиотекари, оценивающие работы за оригинальность и выразительность композиции, образность художественного решения, патриотическую составляющую, а также технику и качество исполнения рисунка.

Победителей определят в трех возрастных группах: с 6 до 9 лет, с 10 до 12 лет, с 13 до 17 лет. В конце августа они будут награждены дипломами и грамотами Губернской библиотеки. 

На сегодняшний день в конкурсе участвуют 192 ребенка из 39 муниципальных образований Подмосковья. Всего прислано 328 рисунков.

Работы принимаются по адресу: [email protected].

Как в Подмосковье оценить качество предоставления услуг в организациях культуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии