В городском округе Подольск состоялось выездное совещание по вопросу завершения строительства двух домов с квартирами для переселенцев из аварийного жилья в поселке Дубровицы, сообщает пресс-служба областного Министерства строительного комплекса.

«Всего в новостройки будут переселены 329 человек из 119 аварийных помещений общей площадью 5,1 тысячи квадратных метров», — уточнил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В настоящее время на объекте выполняются отделочные работы, задействовано 130 рабочих. Завершить все работы и ввести новостройки в эксплуатацию планируется до конца II квартала 2021 года.

После получения разрешения на ввод в эксплуатацию и постановки домов на кадастровый учет с переселенцами будут заключены договора социального найма и мены.

В современное и комфортабельное жилье переедут жители аварийных домов, расположенных по адресам: Подольск, улица Курчатова, дома №15, №17/5; улица Быковская, дом №16/2; деревня Бережки, дом №4, корпус А; поселок Молодежный, дома №21, №23, №24, №25, №26; поселок Дубровицы, дома №63, №64, №65, №66.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Как встать в очередь на получение жилья в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии