Завершены работы по строительству поликлинического учреждения для взрослых и детей в микрорайоне 10 — 10А городского округа Реутов, на объекте ведется пусконаладка инженерных систем и оборудования, сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В рамках заключенных контрактов также продолжается поставка в поликлинику оборудования для оказания высокотехнологической медицинской помощи», — говорится в сообщении.

Услугами учреждения смогут пользоваться как дети, так и взрослые. Мощность поликлиники составит 750 посещений в смену. В новом медицинском корпусе общей площадью около 6 тыс. кв. м откроются отделения консультативно-врачебного приема, кабинеты стоматологии и терапии, дневной стационар. В здании предусмотрены и необходимые административные и технические помещения.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в ноябре.

Работы по завершению строительства осуществляются в рамках госпрограммы Московской области  «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Строительство поликлиники было начато в 2014 году инвестором. Но из-за финансовых проблем застройщика возведение объекта было приостановлено.

Единый стандарт для медучреждений: в Подмосковье запустили программу «Наша поликлиника»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии