Завершилась реконструкция автодороги Павловский Посад-Субботино-Электросталь Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В Подмосковье завершена реконструкция автодороги Павловский Посад-Суботино-Электросталь, которая проводилась с 2018 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Новая дорога регионального значения, протяженностью 3,5 километра расширена до двух полос движения, также проведено устройство переходно-скоростных полос. Время в пути из Электростали в Павловский Посад сократилось вдвое и составляет всего 10 минут. Для удобства жителей, на дороге установили новые остановочные павильоны, сделали новую разворотную площадку для общественного транспорта. Также вдоль дороги построили пешеходные зоны и велодорожку протяженностью 1,5 километра», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Дорога соединяет два крупных города, где проживают порядка 225 тысяч человек, а также является подъездом к деревне Субботино и прилегающим СНТ. Участок давно исчерпал свою пропускную способность и находился в неудовлетворительном состоянии, особенно в межсезонье.

Работы проводились одновременно как со стороны Павловского Посада, так и со стороны Электростали. Во время поведения работ автомобильное движение на всем протяжении дороги не прекращалось.

Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Темы: Ремонт дорог в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии