Реконструкцию мелиоративной системы площадью более 250 га планируют завершить до конца 2021 года в Талдомском городском округе Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В этом году мы завершаем крупный инвестиционный проект по реконструкции осушительно-оросительной системы в Талдомском городском округе региона. Вводим в эксплуатацию мелиоративную систему на площади 252 га. В следующем году эти земли мы планируем засеять  овощными культурами и картофелем», —  сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Реконструкцией объекта занимается предприятие «Агрофирма «Бунятино», входящее в группу компаний «Дмитровские овощи».

«Особенность проекта состоит в проведении работ по кулисной планировке  —  это использование навигационной системы GPS для точного выравнивания поверхности земли с заданным уклоном. Такие масштабные работы выполняются с целью получения более стабильного и качественного урожая, вне зависимости от погодных условий», — подчеркнул Воскресенский.

Мелиорация подмосковных земель — это важнейший фактор развития сельского хозяйства области.

«Мелиорация способствует сохранению и повышению плодородия почвы, росту урожайности, устойчивости земледелия, смягчению воздействия колебаний климатических условий на результаты производства. А также созданию необходимых условий для вовлечения в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых и малопродуктивных земель региона и формированию рациональной структуры земельных угодий», — добавил Воскресенский.

Выставка «Золотая осень — 2021» в Подмосковье: инвестиции в будущее региона>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии