В индустриальном парке на юго-востоке Подмосковья построили завод по производству солнцезащитных изделий, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Сейчас в компании работает более 100 человек. После запуска производственно-складского комплекса и выхода на полную мощность резидент индустриального парка создаст еще 130 новых рабочих мест для жителей региона. Объем инвестиций в строительство завода составил 500 миллионов рублей», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. 

В индустриальном парке «Чулково» завершили строительство завода по производству жалюзи и рулонных штор. Проект реализует компания ООО «Фирма «Калита». 

«Индустриальные парки Подмосковья обеспечены необходимой инженерной инфраструктурой, что является важным преимуществом для размещения производств на их территории. Это позволяет создать благоприятный деловой климат в регионе в целом и повышает инвестиционную привлекательность индустриальных площадок для бизнеса», — отметила Зиновьева.

«Калита» специализируется на производстве солнцезащитных систем под торговой маркой FOROOM®. Кроме этого, резидент является одним из основных поставщиков компонентов для производства жалюзи, плиссе, рулонных и римских штор, шторных карнизов. Продукция компании реализуется на всей территории России и в страны Таможенного Союза.  

«Площадь завода – более 8,9 тыс. кв. м., предприятие, построенное на юго-востоке Подмосковья, станет одним из самых крупных российских предприятий в своей отрасли», — говорится в сообщении.

Подробную информацию о возможности реализации проекта на территории индустриальных парков Московской области можно получить на горячей линии поддержки бизнеса 0150.

Как МСП Подмосковья сэкономить на затратах на маркетплейсах>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии