Завод по производству заменителей грудного молока построят в Можайском городском округеИсточник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Завод по производству заменителей грудного молока построят в Можайском городском округе, завершение строительства запланировано на IV квартал 2021 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья. 

«Целью проекта является снижение зависимости от импорта в жизненно важном сегменте, удовлетворение внутренних потребностей в детском питании с использованием на последующих этапах проекта локальной сырьевой базы. В перспективе продукцию с предприятия планируем экспортировать в страны СНГ», — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Правительство Подмосковья, компания «Мульти Нутришн Лимитед» и АО «ВЭБ Инфраструктура» заключили на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашение о строительстве завода по производству заменителей грудного молока. Инвестиции в проект составят около 9 миллиардов рублей, мощность производства составит порядка 15 тысяч тонн готовой продукции в год.

Министр добавил, что основной продукцией на создаваемом производстве станут сухие адаптивные молочные детские смеси. Начало реализации проекта запланировано на IV квартал 2019 года.

Как получить согласование архитектурно-градостроительного облика объекта в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии