Соглашение о строительстве завода по выращиванию атлантического лосося в особой экономической зоне «Кашира» подписали 6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, генеральный директор ООО «Аква Групп» Дмитрий Мочалов и генеральный директор ООО «УК «Кашира-Парк» Дмитрий Зубов, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Инвестиции в проект составят 4 миллиарда рублей, будет создано 100 новых рабочих мест со средней зарплатой 40 тысяч рублей», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов рассказал, что.

В пресс-службе уточнили, что на данный момент ведется предпроектная работа, завершение которой планируется в начале 2020 года. Проект должен быть реализован к 2024 году. Мощность предприятия составит 5 тысяч тонн морского лосося в год.

«Примерно год назад мы с Андреем Юрьевичем Воробьевым подписали соглашение о создании нового индустриального парка промышленного типа с целью создания компаний промышленно-производственного типа, которым необходимо большое количество энергии и ресурсов. Примерно год ушел на оформление юридического контура, подали заявку на получения статуса ОЭЗ. Я думаю, в ближайший месяц-полтора мы уже получим статус ОЭЗ, и в преддверии этого мы подписали еще два соглашения о строительстве двух заводов на нашей территории», — добавил Зубов.

По словам генерального директора ООО «УК «Кашира-Парк», сейчас управляющая компания занимается оформление документов на создание особой экономической зоны. 

В пресс-службе напомнили, что в начале мая правительство Московской области направило в Министерство экономического развития Российской Федерации заявку на создание особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Кашира». Новая ОЭЗ расположится на территории в 496 гектаров в городском округе Кашира. Экономическая зона создается без участия государственного финансирования. 

Уже на этапе подготовки заявки удалось привлечь 5,7 миллиарда рублей инвестиций, которые вложат в течение первых пяти лет в инфраструктуру зоны и создание пяти новых промышленных производств, отметили в сообщении. 

«Только эти пять компаний в ближайшие годы создадут более 1,5 тысяч рабочих мест со среднемесячной заработной платой около 50 тысяч рублей для жителей Каширы и ближайших муниципалитетов региона.

Особые экономические зоны в Московской области. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии