Двухэтажное здание магазина достроили на улице Полубоярова в Наро-Фоминске, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительства Московской области.

В 2018 году в микрорайоне Привокзальный города Наро-Фоминска был выявлен объект незавершенного строительства – торговое здание.

«Недостроенный объект портил облик одной из основных улиц Наро-Фоминска, располагался в оживленном микрорайоне, вблизи с жилыми домами. В результате работы, проведенной с привлечением заказчика данного объекта, было принято решение достроить здание. Строительные и отделочные работы уже завершены. Сейчас на месте бывшего недостроя располагается двухэтажное здание магазина, площадь которого составляет порядка 850 квадратных метров», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Также он добавил, что прилегающую к магазину территорию благоустроили, организовали безбарьерную среду для маломобильных групп населения, парковочное пространство и уличное освещение.

«За первые 6 месяцев 2019 года в Подмосковье было ликвидировано чуть более 260 объектов незавершенного строительства. До конца этого года планируется ликвидировать еще порядка 100 объектов»,- заключил Гордиенко.

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии